El Zonal Cuyano comenzó a disputar la 7º fecha en San Martín

El autódromo de San Martín es escenario de la 7º fecha del zonal cuyano de automovilismo, con una actividad sabatina en la que solo clasificaron tres categorías: TP 1100. Clase 2 y TC Cuyano.

La Clase 1 solo giró a modo de entrenamientos y el TC Júnior no es parte de esta fecha por estar sancionado según las bases del reglamento. Esta carrera es la última de la etapa regular, antes de ingresar a los play off. Se definen los últimos lugares para pelear por el título de cada divisional.

ACTIVIDAD DEL DIA SABADO

——— CLASIFICACION ———

.

TURISMO PISTA 1100

.

1 3 ALEJANDRO FERNANDEZ 1:32.937 4
2 10 JUAN MIRASOL 1:33.470 5 0.533
3 12 PEDRO PIASTRELLINI 1:33.537 4 0.600
4 8 GUSTAVO LAURIA 1:33.689 5 0.752
5 14 ROLANDO UMANA 1:34.010 4 1.073
6 1 OMAR MARICH 1:34.098 5 1.161
7 6 MARTIN FIGUEROA 1:34.533 4 1.596
8 2 AGUSTIN DE LA LLANA 1:34.563 4 1.626
9 5 JOSE IGNACIO LLORET 1:35.139 1 2.202
10 46 FEDERICO INZIRILLO 1:37.549 1 4.612
11 78 RICARDO MORENO 1:37.682 2 4.745
12 16 ROBERTO GARCIA 1:37.853 1 4.916
13 11 SERGIO BECERRA 1:37.861 4 4.924
14 21 JUAN CARLOS CAPPADONA 1:37.866 1 4.929
15 86 MATIAS MICHELLI 1:38.511 1 5.574
16 63 LEANDRO CIMINO 2:00.950 1 28.013
17 23 ALEJANDRO PAVEZ 0
18 22 ENRIQUE GIORGIS 0
19 35 FEDERICO ALVAREZ 0
20 50 IGNACIO SANTERO 0
21 95 JAVIER NANI 0
22 146 FACUNDO LEANEZ 0

.

TC CUYANO

.

Pos. Nombre Mejor Tm En Vuelta Dif. resp. 1° Comentario
1 3 LUIS MAGGINI 1:27.342 1
2 1 FRANCO BENEDETTI 1:27.545 4 0.203
3 5 HUGO GOTARDINI 1:28.288 2 0.946
4 46 IVAN VECHETTI 1:28.344 2 1.002
5 9 HUGO GONZALEZ 1:28.389 4 1.047
6 2 GERARDO MARTIN 1:28.708 3 1.366
7 34 GABRIEL CASTILLO 1:29.263 3 1.921
8 15 MAXIMILIANO MARTIN 1:29.277 3 1.935
9 55 LUIS PALAU 1:29.956 4 2.614
10 37 DIEGO RUIZ 1:31.593 4 4.251
11 4 FABRIZIO (P) BENEDETTI 1:31.700 3 4.358
12 7 RODRIGO LUENGO 1:32.173 2 4.831
13 12 ENRIQUE TAPIA 1:32.311 4 4.969
14 56 WALTER LANATI 1:32.458 5 5.116
15 22 CARLOS BACHIOCHI 1:33.414 3 6.072
16 33 MARCOS SERRA 1:34.263 2 6.921
17 96 FABIO GODOY 1:41.030 1 13.688
18 16 GONZALO PALAU 0
19 21 FERNANDO SECCHI 0

.

CLASE 2

.

1 4 GUSTAVO SANTIBAÑEZ 1:29.133 1
2 16 RICARDO MOLE 1:29.170 3 0.037
3 5 FERNANDO CABRILLANA 1:29.171 1 0.038
4 2 NICOLAS MAURI 1:29.219 3 0.086
5 26 MIGUEL ANGEL OLIVERA 1:29.422 2 0.289
6 36 JUAN MANIUEL FARRERO 1:29.488 4 0.355
7 70 RODRIGO MOLE 1:29.666 1 0.533
8 52 PABLO MALIZIA 1:29.743 1 0.610
9 1 DANTE PONTONI 1:30.017 3 0.884
10 15 FABRIZIO JAVIER BENEDETTI 1:30.154 4 1.021
11 6 ABDO GIRALA 1:30.230 2 1.097
12 48 JOSE TORRENT 1:30.479 1 1.346
13 8 ROBERTO PATTI 1:30.565 2 1.432
14 68 JOSE LUIS SURIANO 1:30.633 2 1.500
15 73 LUIS MATHON 1:31.402 4 2.269
16 46 DIEGO LEANEZ 1:31.607 1 2.474
17 77 MATIAS ANTOLIN 1:31.928 2 2.795
18 146 FACUNDO LEANEZ 0
EX 10 PEDRO LUIS SOLER 1:28.822 2 Excluido por Técnica.

.

%0

Deja tu comentario!