Resultados de la 2º fecha de Categorías Tradicionales en San Carlos

PODIO DE LA FORMULA 1100 con Maxi Martinez en los más alto

PODIO DE LA FORMULA 1100 con Maxi Martinez en los más alto

El domingo se disputó una nueva fecha de Categorías Tradicionales donde el escenario fue el Autódromo de San Carlos, con la organización de la Asociación Categorías Tradicionales.

Resultados ganadores Eduardo Sorroche, Maxi Martínez, Pedro Camiletti, Franco Ramírez, Juan Pablo Rodríguez y Pablo Catana.

La próxima fecha será en Junín el 10 de mayo.

>>> 850 GRUPO 1

850 G1 – 1°SERIE

12 ADROVER JUAN 6
6 FIOQUETTI MATIAS 6
7 SORROCHE EDUARDO 6
24 COLLI FERNANDO 6
66 ARGUMENDO DANIEL 6
33 GOMEZ SERGIO 6
16 CASTRO CRISTIAN 6
14 DAPASSANO SERGIO 3
9 SEGURA MARTIN 1

NOTAS: TIEMPO:5:09:52 – AUTO 13 NRP – AUTO 12 APERCIBIDO

850 G1 – 2°SERIE

3 GIRARDELLO GERMAN 6
2 GONZALEZ MARIANO 6
10 FOSCO LUCAS 6
42 SABATTINI HUMBERTO 6
8 MESAS JAVIER 6
18 KUBITZ ALFREDO 6
5 BOMBINI GABRIEL 6
15 GONZALEZ CLAUDIO 5
26 YERDEO ISMAEL 5

NOTAS: TIEMPO:4:57:82 – AUTO 48 NRP

850 G1 – FINAL

7 SORROCHE EDUARDO 12
3 GIRARDELLO GERMAN 12
12 ADROVER JUAN 12
66 ARGUMENDO DANIEL 12
10 FOSCO LUCAS 12
42 SABATTINI HUMBERTO 12
14 DAPASSANO SERGIO 12
13 ANIEVAS LEONARDO 12
6 FIOQUETTI MATIAS 12
15 GONZALEZ CALUDIO 12
8 JAVIER MESAS 12
24 COLLI FERNANDO 12
9 SEGURA MARTIN 12
26 YARDEO ISMAEL 10
2 GONZALEZ MARIANO 10
16 CASTRO CRISTIAN 9
18 KUBITZ ALFREDO 6
5 BOMBINI GABRIEL 2
33 GOMEZ SERGIO 1

NOTAS:  TIEMPO:9:46:67 – AUTO 48 NL.

>>> FORMULA 1100

FORMULA 1100 – 1°SERIE

2 MARTINEZ MAXIMILIANO 6
3 GARCIA SANTIAGO 6
6 CAMILETTI HUMBERTO 6
1 BARISON SEBASTIAN 6
4 PEREZ JOSE ANIBAL 6
5 PEREZ FACUNADO 6
9 CAMILETTI PEDRO 6
37 LOPEZ EXEQUIEL 6
47 TANINI DIEGO 5
12 CARRIO ALBERTO 4

NOTAS:
TIEMPO:4:45:45
S/N

FORMULA 1100 – 2°SERIE

10 HERNADEZ FERNANDO 6
88 BARCELO MARTIN 6
7 PEREZ JUAN PABLO 6
13 RUBIO ANGEL 6
69 PEREZ ALEJANDRO 6
50 SETTE DANIEL 6
11 MORGADO MATIAS 6
51 ESPOSITO ALEJANDRO 5
85 VIDELA ROLANDO 2

NOTAS:
TIEMPO:4:43:48
AUTO 17 NRP

FORMULA 1100 – FINAL

2 MARTINEZ MAXIMILIANO 12
10 HERNADEZ FERNANDO 12
4 PEREZ JOSE ANIBAL 12
9 CAMILETTI PEDRO 12
5 PEREZ FACUNDO 12
1 BARISON SEBASTIAN 12
7 PEREZ JUAN PABLO 12
11 MORGADO MATIAS 12
3 GARCIA SANTIAGO 11
51 ESPOSITO ALEJANDRO 11
6 CAMILETTI HUMBERTO 9
88 BARCELO MARTIN 5
47 TAINI DIEGO 5
17 GIL DANILO 3

NOTAS:
TIEMPO:9:17:26
AUTO 12 y 50 NL
AUTO 13 y 85 NRP
AUTO 37 Y 69 EXCLUIDO por no respetar bandera azul.

>>> FORMULA RENAULT 1100

FORMULA REANULT 1100 – SERIE

9 CAMILETTI PEDRO 6
6 CAMILETTI HUMBERTO 6
95 SABIO MATIAS 6
56 SEGURA SERGIO 6
55 MANZUR GERMAN 6
81 BERGAS OMAR 6
27 OLIVERA SERGIO 6
15 FERNANDEZ DIEGO 6
29 BACCARO MARCELO 1

NOTAS:
TIEMPO:4:43:48
AUTO 48 NL

FORMULA RENAULT 1100 – FINAL

9 CAMILETTI PEDRO 12
95 SABIO MATIAS 12
48 NODARI DANIEL 12
56 SEGURA SERGIO 12
27 OLIVERA SERGIO 11
15 FERNANDEZ DIEGO 3

NOTAS:
TIEMPO:10:45:82
AUTO 58, 81 Y 29 NL
AUTO 6 Excluido por cortar camino.

>>> TC JUNIOR

TC JUNIORS – 1° SERIE

46 LORENZI GUATAVO 6
9 BARISON JOAQUIN 6
17 GOMEZ FABIAN 6
19 FAZIO SEBASTIAN 6
26 HADAD NAIM 5
30 PETTINA IGNACIO 1

NOTAS:
TIEMPO:5:07:60
S/N

TC JUNIORS – 2° SERIE

10 FIORENZA ALEJANDRO 6
7 RAMIREZ FRANCO 6
5 BENITO JUAN 6
27 BIASUTTI FABRICIO 6
6 SAMITO SERGIO 6
29 BATAGLIA MARIO 5
11 CUESTA CARLOS 1

NOTAS:
TIEMPO:4:59:91
S/N

TC JUNIORS – FINAL

7 RAMIREZ FRANCO 12
10 FIORENZA ALEJANDRO 12
17 GOMEZ FABIAN 12
46 LORANZI GUSTAVO 12
11 CUESTA CARLOS 12
5 BENITO JUAN 12
27 BIASUTTI FABRICIO 12
6 SAMITO SERGIO 12
19 FAZIO SEBASTIAN 11
26 HADAD NAIM 8
9 BARISON JOAQUIN 3

NOTAS:
TIEMPO:9:16:35
AUTO 29 Y 30 NL

>>> SPORT 4

SPORT 4 – 1° SERIE

1 IMBERTI NESTOR 6
3 RODRIGUEZ SANTIAGO 6
28 GUILLEN RAMIRO 6
16 BACCARO ALBERTO 6
24 ESPOSITO DARIO 6
4 ACOSTA RAMON 6
33 GONZALEZ RUBEN 6
12 APILOZZA RODRIGO 1

NOTAS:
TIEMPO:4:37:74

SPORT 4 – 2° SERIE

18 RODRIGUEZ JUAN PABLO 5
8 PETTINA RAUL 5
5 ALVAREZ HORACIO 5
6 BANDIERA HORACIO 3
23 LOPEZ MANUEL 2

NOTAS:
TIEMPO:3:40:02
AUTO 11 Y 14 NL
AUTO 7 NRP
CARRERA DETENIDA EN VUELTA 1 CON BANDERA ROJA

SPORT 4 – FINAL

18 RODRIGUEZ JUAN PABLO 11
1 IMBERTI NESTOR 11
3 RODRIGUEZ SANTIAGO 11
28 GUILLEN RAMIRO 11
4 ACOSTA RAMON 11
5 ALVAREZ HORACIO 11
16 BACCARO ALBERTO 11
8 PETTINA RAUL 11
24 ESPOSITO DARIO 10
6 BANDIERA HORACIO 7
23 LOPEZ MANUEL 7
12 APIOLAZZA RODRIGO 2
33 GONZALEZ RUBEN 1

NOTAS:
TIEMPO:12:09:45
AUTO 11, 14 Y 17 NL
AUTO 6 APERCIBIDO
CARRERA DETENIDA EN VUELTA 3 CON BANDERA ROJA

>>> TC TRADICIONAL

TC TRADICIONAL – SERIE

5 CATANA PABLO 6
2 RIZZO ADRIAN 6
24 BALDO FABIAN 6
6 CASTRO MAURICIO 6
21 PEREZ HUGO 6
23 PEREZ ADRIAN 6
83 DELGADO SEBASTAIN 6
7 COSTA SERGIO 5
22 PEREZ MAURICIO 2
25 CASTRO FACUNDO 1

NOTAS:
TIEMPO:4:41:48
AUTO 25 1 PUESTO POR FALSA LARAGADA
AUTO 7 APERCIBIDO POR NO RESPETAR BANDERA AZUL

TC TRADICIONAL – FINAL

5 CATANA PABLO 12
2 RIZZO ADRIAN 12
21 PEREZ HUGO 12
7 COSTA SERGIO 12
23 PEREZ ADRIAN 12
25 CASTRO FACUNDO 12
22 PEREZ MAURICIO 4
83 DELGADO SEBASTAIN 4

NOTAS:
TIEMPO:12:37:55
AUTO 6 y 24 EXCLUIDOS

TE PUEDE INTERESAR

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *