Tradicionales disputó su tercer compromiso en el Guido Maineri

13041316_832133093559543_3780629898722213934_o

El domingo pasado se realizó la tercera fecha de Categorías Tradicionales teniendo como escenario el autódromo de Junín. Un parque de setenta autos y un pùblico que a pesar del frio no perdio ninguna instancia.

Lo bueno por destacar la presencia de las Cupe, el TC Tradicional con un buen parque. Lo preocupante, la salud del parque del TC Juniors, solo 6 autos en pista y habra que trabajar para ver la situaciòn real de la categorìa.-

La cuarta fecha será el domingo 22 de Mayo en el Victor Garcia de General Alvear, con la organizaciòn del Sport Sureño.

TC TRADICIONAL

SERIE

1 1 CATANA PABLO 6
2 46 COBARRUBIA ANTONIO 6
3 44 MORENO RICARDO 6
4 22 RIZZO EDUARDO 6
5 4 RUEDAS DANIEL 6
6 12 CASTRO FACUNDO 1
7 11 LEPEZ MANUEL 1
8 20 RUEDAS MATIAS EX
NOTA: AUTO 20 EXCLUIDO POR GOLPE A AUTO 46

FINAL

1 46 COBARRUBIA ANTONIO 10
2 1 CATANA PABLO 10
3 44 MORENO RICARDO 10
4 12 CASTRO FACUNDO 10
5 4 RUEDAS DANIEL 10
6 22 RIZZO EDUARDO 10
7 20 RUEDAS MATIAS 2
8 11 LEPEZ MANUEL NL

FORMULA 1100

13096337_10209950037974042_8956655888088698266_n

1º SERIE

1 4 BARISON SEBASTIAN 6
2 101 NODARI DANIEL 6
3 109 FREDES SERGIO 6
4 181 FLORES ALBERTO 6
5 105 BACCARO MARCELO 6
6 47 HERRERA GUSTAVO 6
7 104 SABIO MATIAS 6
8 106 BERGAS OMAR 6
9 27 LOPEZ VALENTIN 1

2º SERIE

1 11 RUBIO ANGEL 6
2 103 CAMILETTI PEDRO (12) 6
3 102 CAMILETTI HUMBERTO (5) 6
4 7 MORGADO MATIAS 6
5 110 ARAYA CARLOS 6
6 125 SEGURA SERGIO 6
7 165 SABIO NICOLAS 6
8 31 RODRIGUEZ ALEJANDRO 3
9 151 ROMERO JUAN CARLOS 1

FINAL

1 11 RUBIO ANGEL 10
2 4 BARISON SEBASTIAN 10
3 103 CAMILETTI PEDRO (12) 10
4 102 CAMILETTI HUMBERTO (5) 10
5 105 BACCARO MARCELO 10
6 181 FLORES ALBERTO 10
7 109 FREDES SERGIO 10
8 101 NODARI DANIEL 10
9 47 HERRERA GUSTAVO 10
10 104 SABIO MATIAS 10
11 106 BERGAS OMAR 10
12 27 LOPEZ VALENTIN 8
13 110 ARAYA CARLOS 5
14 151 ROMERO JUAN CARLOS 2
15 125 SEGURA SERGIO NL
16 165 SABIO NICOLAS NL
17 31 RODRIGUEZ ALEJANDRO NL
18 7 MORGADO MATIAS EX

850 GRUPO 1

13086705_10209950037014018_3247204122681673306_o

1º SERIE

1 49 SETTE DANIEL 6
2 4 FIOQUETTI MATIAS 6
3 9 KUBITZ ALFREDO 6
4 2 SORROCHE EDUARDO 6
5 8 SEGURA MARTIN 6
6 36 GAZZE YAMIL 6
7 32 COLLI MARCOS 6
8 15 FERNANDEZ DIEGO 6
9 13 MUSSI GUILLERMO 6
10 10 COLLI FERNANDO NRP

2º SERIE

1 1 ADROVER JUAN 6
2 56 PIAZZE ALEX 6
3 6 FOSCO LUCAS 6
4 58 BUTTINI ALFREDO 6
5 21 CABAÑEZ FRANCO 6
6 54 UMANA EXEQUIEL 6
7 50 FUSCO VICTOR 6
8 45 FORNES CRISTIAN 6
9 41 CAMPOS LUIS 6
10 48 LOPEZ SPECK RAUL 1
11 34 GIORGIS JESUS A. NRP
12 55 CASTILLA MARIBEL NL

FINAL

1 1 ADROVER JUAN 10
2 4 FIOQUETTI MATIAS 10
3 49 SETTE DANIEL 10
4 9 KUBITZ ALFREDO 10
5 8 SEGURA MARTIN 10
6 10 COLLI FERNANDO 10
7 54 UMANA EXEQUIEL 10
8 48 LOPEZ SPECK RAUL 10
9 21 CABAÑEZ FRANCO 10
10 13 MUSSI GUILLERMO 10
11 45 FORNES CRISTIAN 10
12 32 COLLI MARCOS 10
13 36 GAZZE YAMIL 10
14 50 FUSCO VICTOR 10
15 56 PIAZZE ALEX 7
16 34 GIORGIS JESUS A. 7
17 58 BUTTINI ALFREDO 6
18 2 SORROCHE EDUARDO 4
19 15 FERNANDEZ DIEGO 3
20 6 FOSCO LUCAS NL
21 41 CAMPOS LUIS NL
22 55 CASTILLA MARIBEL NL

TC JUNIOR

SERIE

1 18 BECERRA VICTOR 6
2 7 FUSARI SEBASTIAN 6
3 10 BARISON JOAQUIN 6
4 6 DOMINGUEZ DANIEL 6
5 79 BALMACEDA EDGARDO NRP
6 22 SESTO ENRIQUE NL

FINAL

1 18 BECERRA VICTOR 6
2 79 BALMACEDA EDGARDO 6
3 22 SESTO ENRIQUE 6
4 7 FUSARI SEBASTIAN 5
5 10 BARISON JOAQUIN NRP
6 6 DOMINGUEZ DANIEL NL

SPORT 4

13072873_832134280226091_1734985912337570956_o

1º SERIE

1 3 BACCARO ALBERTO 6
2 12 CABRERA JAVIER 6
3 23 TORTI DANIEL 6
4 6 PETTINA RAUL 6
5 11 APPIOLAZA RODRIGO 6
6 22 NUÑEZ WALTER 6
7 14 VECCHUTTI MATIAS 5
8 9 GONZALEZ DARIO NRP

2º SERIE

1 4 RODRIGUEZ SANTIAGO 6
2 2 ALVAREZ HORACIO 6
3 10 ALOSI NAZARENO 6
4 13 CANILLA MAURICIO 6
5 24 MAGRI LUIS 6
6 8 OLIVERA MIGUEL 3
7 21 ZALAZAR NICOLAS NL

FINAL

1 4 RODRIGUEZ SANTIAGO 10
2 3 BACCARO ALBERTO 10
3 12 CABRERA JAVIER 10
4 2 ALVAREZ HORACIO 10
5 10 ALOSI NAZARENO 10
6 23 TORTI DANIEL 10
7 6 PETTINA RAUL 10
8 21 ZALAZAR NICOLAS 10
9 8 OLIVERA MIGUEL 9
10 11 APPIOLAZA RODRIGO 9
11 9 GONZALEZ DARIO 9
12 22 NUÑEZ WALTER 8
13 24 MAGRI LUIS 5
14 14 VECCHUTTI MATIAS 2
15 13 CANILLA MAURICIO NL

Deja tu comentario!