Con un día totalmente soleado y agradable, se completó hoy el segundo round de Categorías Tradicionales.
El autódromo de San Carlos fue nuevamente el escenario de los “tierreros” que brindaron un buen espectáculo con sus cinco categorías.
La próxima competencia será el domingo 29 de abril en General Alvear.
850 GRUPO 1
SORROCHE GANÓ CON AMPLIA DIFERENCIA
FINAL
1 | 9 | SORROCHE EDUARDO | 12 | 10:17.733 | ||
2 | 47 | MESAS JAVIER | 12 | 10:20.033 | 2.300 | |
3 | 2 | GOMEZ DE LA TORRE MAURO | 12 | 10:21.446 | 3.713 | |
4 | 32 | MAURICIO CANILLAS | 12 | 10:27.097 | 9.364 | |
5 | 6 | OMAR COMISSO | 12 | 10:27.426 | 9.693 | |
6 | 11 | FERNANDO SOSA | 12 | 10:37.703 | 19.970 | |
7 | 36 | ALIHUEN CASANOVES | 12 | 10:48.102 | 30.369 | |
8 | 38 | MATIAS TUNINO | 12 | 10:53.134 | 35.401 | |
9 | 25 | LOPEZ SPECK RAUL | 12 | 10:55.962 | 38.229 | |
10 | 16 | JUAN MANUEL SOSA | 12 | 10:58.871 | 41.138 | |
11 | 17 | GAZZE YAMIN | 12 | 11:06.569 | 48.836 | |
12 | 12 | CAMPOS LUIS | 11 | 10:00.372 | 1 Vuelta | |
13 | 81 | OCTAVIO ZANGRNADI | 11 | 10:48.331 | 1 Vuelta | |
14 | 40 | GUILLERMO VIDOLIN | 5 | 4:57.489 | 7 Vueltas | |
15 | 41 | JUAN CRUZ PEINADO | 3 | 3:09.089 | 9 Vueltas |
FORMULA 1100
GONZALEZ REPITIÓ VICTORIA Y ES ÚNICO LÍDER
FINAL
1 | 2 | GONZALEZ MARIANO | 12 | 9:26.452 | ||
2 | 8 | GERMAN GIRARDELLO | 12 | 9:27.002 | 0.550 | |
3 | 10 | PIAZZE ALEX | 12 | 9:44.325 | 17.873 | |
4 | 1 | BARISON SEBASTIAN | 12 | 9:54.734 | 28.282 | |
5 | 22 | RENZO LAMA | 12 | 9:55.449 | 28.997 | Apercibimiento. |
6 | 16 | EDUARDO YAÑEZ | 12 | 9:57.039 | 30.587 | |
7 | 5 | MORGADO MATIAS | 12 | 9:57.445 | 30.993 | |
8 | 11 | GERMAN MANSUR | 12 | 9:58.343 | 31.891 | |
9 | 72 | MAURO GOMEZ DE LA TORRE | 12 | 10:06.589 | 40.137 | |
10 | 41 | LAUTARO MARTINEZ | 11 | 9:28.903 | 1 Vuelta | |
11 | 31 | MARCELO BONINO | 11 | 9:29.315 | 1 Vuelta | |
12 | 19 | MATIAS LUCHEZZE | 11 | 9:47.045 | 1 Vuelta | |
13 | 69 | EDGARDO FREIRE | 9 | 7:50.062 | 3 Vueltas | |
14 | 40 | FARID GAZZE | 8 | 7:18.542 | 4 Vueltas | |
15 | 17 | RAMON LOPEZ | 3 | 2:33.699 | 9 Vueltas | |
16 | 42 | ALBERTO MOLINA | 2 | 1:54.299 | 10 Vueltas | 10 SEG POR LARGADA |
17 | 9 | LOPEZ EXEQUIEL | 1 | 51.895 | 11 Vueltas | |
18 | 25 | FERNANDO DEMARCO | 1 | 57.757 | 11 Vueltas | |
19 | 7 | LOPEZ VALENTIN | ||||
20 | 34 | AGUSTIN CASATTA |
TC TRADICIONAL
COBARRUBIA GANÓ EN EL VALLE DE UCO
FINAL
1 | 10 | TONY COBARRUBIA | 10 | 8:08.417 | ||
2 | 1 | RICARDO MORENO | 10 | 8:09.347 | 0.930 | |
3 | 3 | ADRIAN RIZZO | 10 | 8:29.382 | 20.965 | |
4 | 19 | JOAGUIN BARISON | 10 | 8:45.141 | 36.724 | |
5 | 70 | MAURICIO CASTRO | 9 | 8:20.809 | 1 Vuelta | |
6 | 7 | LEANDRO CARDOZO | 7 | 6:30.378 | 3 Vueltas | |
7 | 24 | MARIANO BALIANI |
TC JUNIOR
GRAN TRIUNFO DE “CHUMI” DOMÍNGUEZ
FINAL
1 | 4 | DOMINGUEZ DANIEL | 12 | 13:26.401 | ||
2 | 5 | KUBITZ LUIS | 12 | 13:30.511 | 4.110 | |
3 | 32 | ANIBAL VIDELA | 12 | 13:33.371 | 6.970 | |
4 | 7 | SEBASTIAN FUSARI | 12 | 13:36.348 | 9.947 | |
5 | 11 | NELSON GONZALEZ | 12 | 13:37.219 | 10.818 | |
6 | 15 | HERRERA CARLOS | 12 | 13:42.303 | 15.902 | |
7 | 3 | FRANCESE BLANCO LUCAS | 12 | 13:46.714 | 20.313 | |
8 | 31 | DIEGO BILBAO | 8 | 10:35.153 | 4 Vueltas | |
9 | 6 | ALEJANDRO FIORENZA | 3 | 2:57.082 | 9 Vueltas | |
10 | 20 | RODRIGO APIOLAZZA | 2 | 6:42.643 | 10 Vueltas | |
11 | 23 | MARTIN ALTARE | ||||
12 | 12 | SERGIO SAMITO |
SPORT 4
ALOSSI SE LLEVÓ EL “1” PARA MAIPÚ
FINAL
1 | 16 | NAZARENO ALOSSI | 12 | 9:10.091 | ||
2 | 3 | ALVAREZ HORACIO | 12 | 9:11.623 | 1.532 | |
3 | 1 | DEL POZO BRUNO | 12 | 9:17.464 | 7.373 | |
4 | 5 | ROMAN MAKLRUK | 12 | 9:18.135 | 8.044 | |
5 | 32 | FEDERICO CATAI | 12 | 9:22.558 | 12.467 | |
6 | 22 | IGNACIO PETINA | 12 | 9:30.710 | 20.619 | |
7 | 31 | RODOLFO NOGEROL | 11 | 9:36.252 | 1 Vuelta | |
8 | 8 | DANIELE MATIAS | 8 | 6:33.801 | 4 Vueltas | |
9 | 18 | DEAN SEBASTIAN | 5 | 4:28.737 | 7 Vueltas |