El domingo pasado se realizó la 5º carrera del año de Categorías Tradicionales que visitaron nuevamente el Autódromo de San Carlos.
Aquí, todos los resultados de las competencias finales sobre el suelo del Valle de Uco.
850 GRUPO 1
NUEVO TRIUNFO DE GOMEZ DE LA TORRE
1 | 2 | GOMEZ DE LA TORRE MAURO | 12 | 11:17.657 | GRUPO 850 | ||
2 | 9 | SORROCHE EDUARDO | 12 | 11:18.133 | 0.476 | GRUPO 850 | |
3 | 8 | CASTILLA MARIBEL | 12 | 11:22.339 | 4.682 | GRUPO 850 | |
4 | 47 | MESAS JAVIER | 12 | 11:22.818 | 5.161 | GRUPO 850 | |
5 | 17 | GAZZE YAMIN | 12 | 11:24.637 | 6.980 | GRUPO 850 | |
6 | 32 | MAURICIO CANILLAS | 12 | 11:25.234 | 7.577 | GRUPO 850 | |
7 | 15 | MARCOS COLLI | 12 | 11:30.482 | 12.825 | GRUPO 850 | |
8 | 18 | MARCELO BAIGORRIA | 12 | 11:36.045 | 18.388 | GRUPO 850 | |
9 | 12 | CAMPOS LUIS | 12 | 11:37.450 | 19.793 | GRUPO 850 | |
10 | 36 | ALIHUEN CASANOVES | 12 | 11:46.755 | 29.098 | GRUPO 850 | |
11 | 35 | JOSE FABREGAT | 12 | 12:16.303 | 58.646 | GRUPO 850 | |
12 | 49 | FARID GAZZE | 7 | 8:28.436 | 5 Vueltas | GRUPO 850 | |
13 | 11 | FERNANDO SOSA | 2 | 1:08.955 | 10 Vueltas | GRUPO 850 | |
14 | 16 | JUAN MANUEL SOSA | 1 | 8.355 | 11 Vueltas | GRUPO 850 |
FORMULA 1100
BARISON GANÓ Y QUIERE PRENDERSE EN EL CAMPEONATO
1 | 1 | BARISON SEBASTIAN | 12 | 9:04.148 | FORMULA 1100 | ||
2 | 8 | GERMAN GIRARDELLO | 12 | 9:07.346 | 3.198 | FORMULA 1100 | |
3 | 7 | LOPEZ VALENTIN | 12 | 9:08.079 | 3.931 | FORMULA 1100 | |
4 | 56 | DE LA RETA JORGE | 12 | 9:08.812 | 4.664 | FORMULA 1100 | |
5 | 11 | GERMAN MANSUR | 12 | 9:14.722 | 10.574 | FORMULA 1100 | |
6 | 10 | PIAZZE ALEX | 12 | 9:23.518 | 19.370 | FORMULA 1100 | |
7 | 5 | MORGADO MATIAS | 12 | 9:26.084 | 21.936 | FORMULA 1100 | |
8 | 69 | EDGARDO FREIRE | 12 | 9:40.872 | 36.724 | FORMULA 1100 | |
9 | 44 | JESUS SAEZ | 12 | 9:42.611 | 38.463 | FORMULA 1100 | |
10 | 39 | AGUSTIN CASATTA | 12 | 9:59.313 | 55.165 | FORMULA 1100 | |
11 | 41 | LAUTARO MARTINEZ | 11 | 8:35.507 | 1 Vuelta | FORMULA 1100 | |
12 | 31 | MARCELO BONINO | 11 | 9:14.343 | 1 Vuelta | FORMULA 1100 | |
13 | 27 | ENZO LONDEI | 10 | 7:41.508 | 2 Vueltas | FORMULA 1100 | |
14 | 2 | GONZALEZ MARIANO | 5 | 3:53.042 | 7 Vueltas | FORMULA 1100 | |
15 | 9 | LOPEZ EXEQUIEL | 1 | 15.744 | 11 Vueltas | FORMULA 1100 | |
16 | 37 | NAID CIARROCHE | 1 | 10:53.090 | 11 Vueltas | FORMULA 1100 | |
17 | 17 | RAMON LOPEZ | FORMULA 1100 |
TC JUNIOR
AJUSTADO TRIUNFO DE FUSARI EN SAN CARLOS
1 | 7 | SEBASTIAN FUSARI | 12 | 10:41.077 | TC JUNIORS | ||
2 | 3 | FRANCESE BLANCO LUCAS | 12 | 10:41.514 | 0.437 | TC JUNIORS | |
3 | 8 | FERNANDO GIL | 12 | 10:48.164 | 7.087 | TC JUNIORS | |
4 | 11 | NELSON GONZALEZ | 12 | 11:04.212 | 23.135 | TC JUNIORS | |
5 | 4 | DOMINGUEZ DANIEL | 12 | 11:14.759 | 33.682 | TC JUNIORS | |
6 | 23 | MARTIN ALTARE | 12 | 11:20.419 | 39.342 | TC JUNIORS | |
7 | 12 | SERGIO SAMMITO | 12 | 11:29.414 | 48.337 | TC JUNIORS | |
8 | 29 | GONZALO PERSIA | 11 | 10:51.630 | 1 Vuelta | TC JUNIORS | |
9 | 5 | KUBITZ LUIS | 9 | 11:17.547 | 3 Vueltas | Apercibimiento. | TC JUNIORS |
SPORT 4
CONTUNDENTE VICTORIA DEL MAIPUCINO ALOSI
1 | 16 | NAZARENO ALOSI | 12 | 10:34.626 | SPORT 4 | ||
2 | 3 | ALVAREZ HORACIO | 12 | 10:36.902 | 2.276 | SPORT 4 | |
3 | 5 | ROMAN MAKLRUK | 12 | 10:46.364 | 11.738 | SPORT 4 | |
4 | 22 | PETINA IGNACIO | 12 | 10:47.107 | 12.481 | SPORT 4 | |
5 | 84 | JORGE MAGGINI | 12 | 10:47.811 | 13.185 | SPORT 4 | |
6 | 8 | DANIELE MATIAS | 12 | 10:48.921 | 14.295 | SPORT 4 | |
7 | 33 | GERONIMO IMBERTI | 12 | 11:09.913 | 35.287 | SPORT 4 | |
8 | 31 | RODOLFO NOGEROL | 11 | 10:39.763 | 1 Vuelta | SPORT 4 | |
9 | 18 | DEAN SEBASTIAN | 11 | 10:54.081 | 1 Vuelta | SPORT 4 | |
10 | 32 | FEDERICO CATAI | 10 | 9:38.429 | 2 Vueltas | SPORT 4 | |
11 | 34 | LEANDRO CIMINO | 3 | 3:54.277 | 9 Vueltas | SPORT 4 | |
12 | 30 | HORACIO BANDIERA | 2 | 1:31.367 | 10 Vueltas | SPORT 4 | |
EX | 1 | DEL POZO BRUNO | 12 | 10:34.939 | EX | Excluido por tecnica. | SPORT 4 |
TC TRADICIONAL
TONY COBARRUBIA SUBIÓ AL ESCALÓN MÁS ALTO DEL PODIO
Pos. | N° | Nombre | Vueltas | Total T° | Dif. resp. 1° | Comentario | Clase |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | TONY COBARRUBIA | 12 | 8:25.576 | TC TRADICIONAL | ||
2 | 63 | CATANA PABLO | 12 | 8:32.962 | 7.386 | TC TRADICIONAL | |
3 | 6 | CAYLA FABIAN ESTEBAN | 12 | 8:35.033 | 9.457 | TC TRADICIONAL | |
4 | 1 | RICARDO MORENO | 12 | 8:45.928 | 20.352 | TC TRADICIONAL | |
5 | 4 | ISUANI MARTIN | 12 | 9:01.499 | 35.923 | TC TRADICIONAL | |
6 | 25 | CARLOS OZAN | 11 | 8:27.558 | 1 Vuelta | TC TRADICIONAL | |
7 | 24 | MARIANO BALIANI | 6 | 4:08.577 | 6 Vueltas | TC TRADICIONAL | |
8 | 19 | JOAQUIN BARISON | 6 | 4:08.686 | 6 Vueltas | TC TRADICIONAL | |
EX | 34 | LUIS MAGGINI | 10 | 8:25.947 | EX | Excluido ayuda externa | TC TRADICIONAL |