Lucas Rebolloso ganó la segunda del Speedway de San Rafael

El pasado viernes se completó la 2º fecha del Speedway de San Rafael con nuevo récord de inscriptos en autos speedweros: 38 máquinas.

Fotos y resultados gentileza Laura Olguin


AUTOS


SPEEDWEROS

PRIMERA SERIE a 7 vueltas

1°-(11) Lucas Rebolloso
2°-(1) Leandro Cimino
3°-(21) Marcelo Bustos
4°-(8) Marcelo Cattai
5°-(19) Santiago Yori
6°-(27) Humberto Camilletti
7°-(70) Fernando Biscontin
8°-(58) Miguel Fernández
9°-(84) Raúl Morales
10°-(88) Emiliano Martínez
11°-(9) Elías Pérez

SEGUNDA SERIE a 7 vueltas

1°-(25) Fernando Santiesteban
2°-(6) Juan Cattai
3°-(86) Ángel Segura
4°-(109) Lito Rubio
5°-(75) Lautaro Martínez
6°-(3) Renzo Lana
7°-(60) José Difabio
8°-(69) Ramiro Kloster (3vtas)
9°-(23) José Ruiz (3vtas)
10°-(16) Federico Cattai (1vta)
11°-(2) Juan P. Rodríguez (s/vtas)
12°-(48) Eduardo Sorroche (s/vtas)
Nota: auto N°75, 2 puesto de recargo.

TERCERA SERIE a 7 vueltas

1°-(7) Alex Piazze
2°-(44) Ariel Martínez
3°-(56) Jorge Rodríguez
4°-(17) Ángel Santiesteban
5°-(78) Alejandro Pérez
6°-(66) Martín Antolin
7°-(53) Alejandro Castañeda (5vtas)
8°-(57) Matías Rodríguez (4vtas)
9°-(12) Juan Martín Herrero (4vtas)
10°-(10) Marco Segura (s/vtas)
11°-(65) Miguel Muschella (S/vueltas)
12°-(99) Facundo Pérez (no largó)

PRIMER REPECHAJE

1°-(78) Alejandro Pérez
2°-(27) Humberto Camilletti

SEGUNDO REPECHAJE

1°-(19) Santiago Yori
2°-(9) Elías Pérez

FINAL a 12 vueltas

1°-(11) Lucas Rebolloso
2°-(7) Alex Piazze
3°-(56) Jorge Rodríguez
4°-(44) Ariel Martínez
5°-(86) Ángel Segura
6°-(9) Elías Pérez (11vtas)
7°-(19) Santiago Yori (11 vtas)
8°-(57) Matías Rodríguez (10vtas)
9°-(1) Leandro Cimino (9vtas)
10°-(6) Juan Cattai (9vtas)
11°-(21) Marcelo Bustos (4vtas)
12°-(78) Alejandro Pérez (4vtas)
13°-(109) Lito Rubio (3vtas)
14°-(27) Humberto Camilletti (s/vtas)
15°-(25) Fernando Santiesteban (s/vtas)
16°-(17) Ángel Santiesteban (s/vtas)


FORMULA CITROEN

Serie a 6 vueltas

1°-(8) Hugo Coletti
2°-(1) Omar Coletti
3°-(22) Silvio Pietrelli
4°-(4) Juan Pablo Mattiucci
5°-(5) Marcelo Mattiucci
6°-(12) Elian Mara
7°-(3) Miguel Biondi (sin vtas)

Final a 12 vueltas

1°-(1) Omar Coletti
2°-(22) Silvio Pietrelli
3°-(5) Marcelo Mattiucci
4°-(4) Juan Pablo Mattiucci
5°-(8) Hugo Coletti (11vtas)
6°-(3) Miguel Biondi (11vtas)
7°-(12) Elian Mara (4vtas)


MULTIMARCAS

Serie a 6 vueltas

1°-(22) Darío Sibiglia
2°-(28) Silvio Pietrelli
3°-(35) Sebastián López
4°-(111) Franco Bonino
5°-(83) Cesar Arena
6°-(100) Lucía Segura
7°-(11) Alberto Castilla
8°-(26) Héctor Zárate

Final a 10 vueltas

1°-(28) Silvio Pietrelli
2°-(100) Lucía Segura
3°-(22) Darío Sibiglia
4°-(26) Héctor Zárate (9vts)
5°-(11) Alberto Castilla (7vtas)
6°-(83) Cesar Arena(s/vtas)
7°-(35) Sebastián López (s/vtas)


MOTOS


SENIOR

Primera manga a 8 vueltas
1°-(4) Dalmiro Mur
2°-(119) Facundo González
3°-(81) Mariano Orozco
4°-(118) Ernesto Martín
5°-(25) Daniel Rivero
6°-(112) Lucas Antolinez
7°-(94) Pablo Pietrelli
8°-(22) Carlos Carrivale
9°-(18) Danilo Nievas
10°-(710) Cristian Campos

Final a 10 vueltas
1°-(112) Lucas Antolinez
2°-(25) Daniel Rivero
3°-(4) Dalmiro Mur
4°-(119) Facundo González
5°-(81) Mariano Orozco
6°-(94) Pablo Pietrelli
7°-(22) Carlos Carrivale
8°-(18) Danilo Nievas
9°-(710) Cristian Campos
10°-(118) Ernesto Martín

CICLOMOTORES STANDAR

Primera serie a 8 vueltas
1°-(8) Lucas Sosa
2°-(25) sin datos
3°-(45) Fernando Berdayes
4°-(68) Pablo Reyna
5°-(15) Anabela Funes
6°-(27) Lautaro Farías
7°-(22) Airton Vera
8°-(3) Cristian Rubio

Segunda serie a 8 vueltas
1°-(133) Agustín Salazar
2°-(57) Santiago Mercado
3°-(25) Walter González
4°-(88) Sergio Funes
5°-(5) Nicolás Alarcón
6°-(35) Javier Navarro
7°-(151) Nicolás Pallero
8°-(14) Lautaro Castro
9°-(99) Matías Lucero
10°-(77) Farías Carlos

Repechaje a 4 vtas
1°-(5) Nicolás Alarcón
2°-(68) Pablo Reyna

Final a 10 vueltas
1°-(57) Santiago Mercado
2°-(68) Pablo Reyna
3°-(5) Nicolás Alarcón
4°-(25) Walter González
5°-(35) Javier Navarro (9vtas)
6°-(133) Agustín Salazar (6vtas)
7°-(8) Lucas Sosa (sin vtas)
Nota: motos N° 58, 24, 51, 34,117, excluidas por técnica de serie y final.

CICLOMOTORES LIBRES

Primera serie a 8 vueltas
1°-(54) Facundo Magallanes
2°-(45) Fernando Berdayes
3°-(94) Pablo Narvay
4°-(31) Franco Ramírez
5°-(7) Agustín Salazar
6°-(2) Luciano Salomone (5vtas)
7°-(121) Néstor Reyna (4vtas)
8°-(15) Francisco Giménez (2vtas)

Segunda serie a 8 vueltas
1°-(33) Leonel Méndez
2°-(25) Daniel Rivero
3°-(23) Rodrigo Pericáz
4°-(17) Martín Guajardo
5°-(74) Fabricio De La Rosa
6°-(21) Pablo Reyna
7°-(211) Pablo Pérez (4vtas)

Repechaje a 4 vueltas
1°-(31) Franco Ramírez
2°-(21) Pablo Reyna

Final a 10 vueltas
1°-(54) Facundo Magallanes
2°-(33) Leonel Méndez
3°-(23) Rodrigo Pericáz
4°-(25) Daniel Rivero
5°-(45) Fernando Berdayes
6°-(7) Agustín Salazar
7°-(2) Luciano Salomone
8°-(17) Martín Guajardo
9°-(121) Néstor Reyna
10°-(31) Franco Ramírez
11°-(21) Pablo Reyna

COMPARTE ESTA NOTICIA!