Cronograma 1° fecha del Cross Country Mendocino

📌 Lugar y vivac: Parque Agnesi – San Martín.

🔴Sábado 27 de Marzo

🕣 08,30 a 10,30 horas Inscripciones💻

🕥 10,30 a 12,00 horas Revisión tecnica sobre aspectos de seguridad, a cargo de Damián Estrella

🕛 12 a 12,30 horas, reunión de pilotos y navegante, explicación de la hoja de ruta.

🕧 12,30 a 13 horas, ordenamiento para largada simbólica.

🕐 13 horas, inicio de largada simbólica a razón de 1 vehículo cada 45 segundos, luego se dirigen a lugar de largada del Especial distante a 10 kms de la largada simbólica

🔰Orden de largada:

1ro T3
2do T1
3ro T2

30 minutos después se largan motos y cuatriciclos.

🔴Domingo 28 de marzo

10 horas largan los UTV, camionetas y Areneros, conforme la ubicación obtenida en la etapa anterior.

Luego motos y cuatros, también, según los tiempos realizados en el especial anterior.

✅ AUTOS ( Falta Actualizar)

T1
1. Alguacil-Hidalgo/Toyota
2. Del Citadino-Barcelo/Mitsubishi
3. Albanes-Perez/ Ford
4. Della Longa-Ortega/Siux Renault
5. Bobadilla/Chevrolet
6. Savina-Miranda/Renault

T2 A: Estandar Mejorado
1. De Gea-Gogol/Cherokee
2. Barrera x2/Toyota
3. Guevara-Gomez/Cherokee
4. Ruben Segura/Jeep Torino
5. Barretti x2/Toyota.
6. Bucolo-Fernandez/vitara

T2 B: Estándar .
1. Picó x2/Ford Ranger.
2. Iglesias x2/Estanciera
3. Pacheco x2/Toyota.
4. Bustos-Fosco/Suzuki
5. Reinoso-Lopez/Ford
6. Franchini-Cuquejo/Ford
7. Sozzi-Funes/Chevrolet
8. Muti-Gome,/Amarock

T 2 C: 4×2
1. Fernandez-Bazan/Renault
2. Godoy x2/Power Stroke
3. Gustavo Ramos/Power stroke.
4. Gabriel Ramos/Ford.
5. Ema Gonzalez/Taunus.

T3 A: UTV (Turbo)
1. Javier Juri/CanAm
2. Lopez x2/CanAm
3. Juan Peña/CanAm
4. Lopez-Guerrero/CanAm

T3 B: UTV (Aspirados)
1. Troyano-Balada/Yamaha 1000
2. Ruggeri x2/Polaris 900
3. Roly Videla/CF 800
4. Aguilar x2/CF 625

✅ MOTOS ( Falta Actualizar)

Motos Senior.

1. Augusto Faure/Suzuki 450
2. Facundo Calveras/Suzuki
3.Marcio Sance /Honda 450X
4. Lautaro Giuliano/Yamaha 250
5. Gaston Quiroga/Husqvarna
6. Juan Cialone / Husaberg
*
Motos Júnior.

1. Damián Moreno/Yamaha
2. Fer Dapas/ Yamaha
3.david fioquetta/kawa 250
4. J.p. Escudero/Yamaha
5.Tony Lorenzo/yamaha 450
6. Enzo Azzoni / Honda 250
7. Santino Giuliani/Yamaha 250
8. Maxi Altamirano/Yamaha 250
9. Marce. Parmeggani/Rmz 450

Motos Master.

1. Cristian Battistini Ktm 690
2. Ricardo Moreno/Yamaha 450
3. Ale Franzin/Kawa 250
4. Roberto Dentoni/Yamaha
5. Nico Giuliani/Yamaha 450.
6. Gustavo Godoy

Motos Promocional

1. Miguel Galdame/Xr 650R
2. Marcos Fusi/Sumo 250
3. Facundo Amaru/Tornado 250
4. Mauro Bendinelli/Crf 230.
5. Bruno Bendinelli/Yzf 230
6. Nicolás Alonso/Grf 250
7. Leandro Maulen/Ytr 230
8. Emiliano Maulen/crf 230
9. Renzo Manzano/XR 250
10. Juan Barrera/Honda NX 250

✅ CUATRIS ( Falta Actualizar)

Cuatris Júnior.

1. Juan Cruz Savina/CanAm 450

Cuatris Master.

1. Cristián Bertona/Yamaha
2. Fabian Martin/CanAm 400
3.

Máster B

1. Cristian Bertona

Cuatris Promocional

1. Emiliano Bertona
2. Esteban / Honda 300

COMPARTE ESTA NOTICIA!